Компания готовится продавать старые деревянные шпалы в качестве печного топлива - вопросы о сертификации и оплате
Компания планирует продавать старые деревянные шпалы в качестве печного топлива. Для этого в настоящий момент оформляется паспорт на топливо. Вопросы:. 1. Нужно ли сертифицировать такую продукцию?. 2. Оплата услуг по сертификации продукции осуществляется СТРОГО по ДОГОВОРУ или можно оплатить на основании ТОЛЬКО счёта?
Дрова не подлежат обязательному подтверждению соответствия (декларированию или сертификации). Но возможно оформить добровольный сертификат соответствия в системе ГОСТ или отказное (разъяснительное) письмо по сертификации, подтверждающее непринадлежность дров к объектам обязательной сертификации или декларированию.