Вопросы о площади квартиры и справке об отсутствии задолженности - почему разные указания?

Планируем купить квартиру, по запросу риелтор прислал справку егрн в которой указана площадь квартиры 67,5, справку об отсутствии задолженности-площадь указана 71,3 и договор купли продажи - площадь 67,5, площадь лоджии 1,9=69,5. Вопрос по справке об отсутствии задолженности? Почему 71,3?. Риелтор утверждает что все верно.
Лучший ответ

1.Не может быть основанием права собственность - разрешение на ввод в эксплуатацию. Это существенный момент.

2.В ЕЖД указана площадь с учетом балкона и почему такая ошибка?

Мы знать этого не можем.

Главное, чтобы совпадал договор и ЕГРН.

Спасибо за дельный совет!

Вообще то площадь указана-жилая 69,5-исходя из документа который вы указали, а не 67.

Лоджия не входит и еу площадь 1,9.

Создается впечатление, что вы либо читать не умеете, либо видите, то то не видят другие.

Читать видимо Вы не умеете! В вопросе написано- площадь в договоре купли продажи указана 67,5, (69,4 с лоджией 1,9), в егрн 67,5, а в справке 71,3! Читайте внимательнее!

Повторюсь: В договоре купли продажи площадь продавец указал 69,5 с учетом лоджии 1,9. В ЕГРН площадь указана 67,5. (Все верно 69,5-1,9 (лоджия)=67,5). А в справке об отсутствии задолженности от ЖКХ площадь указана 71,3 (69,5+1,9 (лоджия)).

Альфия, вас смущает разница в площади квартиры между указанной в выписке из ЕГРП и в справке об отсутствии задолженности? Это не будет иметь значения при оформлении договора купли-продажи. В отделении Росреестра или МФЦ будут руководствоваться данными выписки из ЕГРП и данными кадастрового паспорта квартиры. Согласитесь - справка об отсутствии долга за услуги ЖКХ не является документом который входит в перечень признаков идентифицирующих объект недвижимости.