Противоречие в площади квартиры - какова правильная стоимость при продаже?
Продаем квартиру, в егрн написано площадь квартиры 30,6 в свидетельстве о регистрации написано площадь 31,5. покупатель ипотеку берет на нашу квартиру для этого необходима оценка. Оценщик утверждает что считается цена за квадратный метр и по егрн, а не по свидетельству. Как верно? У нас в договоре купли-продажи прописано тоже 31,5
Сейчас правоподтверждающим документом является выписка из ЕГРН, не свидетельство. Однако, если вы знаете, что метраж не соответствует, о можете внести изменения в ЕГРН, для этого нужно внести изменения в тех. папорт и кадастровый. Либо указать цену на 1.5 кв.м больше, это ваше право.
Здравствуйте,
Нужно брать ту площадь, которые указаны в кадастровом и техническом паспорте БТИ и в выписке россреестра
Желаю Вам удачи и всех благ!