Причина в том, что часть линии находится в ведении другого хозяйствующего субъекта (Газтелеком).

Мой комп. В декабре прошел полную профилактику и все возможные обновления. С 01.01.2012 г. перешла на новый тарифный план, по которому скорость интернета должна быть 7000 Кбит/сек. Фактическая скорость второй месяц держится 1900-2100 Кбит/сек. На мою заявку от 27 января провайдер (Домолинк - ОАО Ростелеком) сообщил, что я не смогу получить большую скорость, т.к. у них нет технической возможности поддерживать такую скорость в моем районе проживания. Причина в том, что часть линии находится в ведении другого хозяйствующего субъекта (Газтелеком). Ростелеком утверждает, что на его части линии скорость выдерживается, а за чужую часть линии они не отвечают. В конечном итоге мне было предложено сделать заявку в Газтелеком на предмет задержки прохождения информации по проверке их линии?!

Должна ли я выяснять отношения с тем хоз. субъектом, которому я не плачу за интернет?

Должна ли компания Ростелеком сделать мне пересчет по фактически предоставленной услуге (скорость в 3 с лишним раза ниже заявленной в тарифе) с 01.01.2012 г, а не с 27.01, если компания в принципе не имеет технической возможности поддерживать такую скорость и никто об этом меня не информировал?

Лучший ответ

Наличие третьего лица Вас не может обременять, поэтому не надо выяснять отношения.

Насчет пересчета - смотрите условия договора.