Как переписать завещание в случае, если завещателю 86 лет, и можно ли указать двух наследников с условием перехода наследства?
Да, все это можно. Завещание можно переделать, каждое новое отменяет предыдущее, и 2 наследника можно
Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании
1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.
Второй наследник не является близким родственником первого? Посторонние друг другу люди?
Написав завещание на первого хочет оставить без наследства второго?
Или просто не знает, как поступить?
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний. (ст. 1120 ГК РФ)
Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону. (ст. 1121 ГК РФ).
Добрый день!
Конечно может переписать завещание в любой момент! Может переписать на сколько хочет человек! Документы нужны те же, как при написании первого завещания и данные тех, на кого пишется завещание.