Необходимые документы и сведения для составления завещания на квартиру и роли нотариального заверения - подробности
Уважаемая Ольга г. Архангельск!
Для составления и удостоверения у нотариуса Завещания Завещателю необходимо иметь при себе свой гражданский паспорт.
При этом, Завещатель должен сообщить нотариусу:
- ФИО наследника по завещанию;
- какое имущество должно быть указано в Завещании и т.д.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 14.04.2019 г.
Владимир Николаевич, можно уточнить? А если завещатель уже после составления завещания пропишет и даст долю в своей приватизированной квартире кому то (допустим внучке). То после смерти завещателя она тоже будет иметь право наследства или же она может попытаться оспорить первоначальное завещание (где уже прописан один единственный наследник) и внести туда свою кандидатуру?
Добрый день.
Каждое последующее завещание отменяет предыдущее.
При наличии наследников первой очереди по закону внучка будет наследовать только по завещанию - только имущество, указанное в завещании.
При уступке доли в праве на квартиру (дарении, продаже) внучке, данная доля не будет включена в состав наследственного имущества.