Возможность оформления безхозного участка братом второго наследника
Дом и участок были поделены между 2 братьями в равных долях. 1 брат умер, его наследница (дочь) в течение 7 лет оформила на себя только дом без земли. Может ли второй брат как то оформить или приобрести себе этот безхозный участок?
Лучший ответ
Добрый вечер. Нет, второй брат не может оформить половину участка после смерти брата. Поскольку у брата есть наследник и тем более дочь вступила в права наследства на часть имущества.
Судьба земельного участка следует за судьбой дома, следовательно если на доле земли брата стоит часть дома, принятого в наследство, то и земля принадлежит собственнику части дома.
Спасибо, что проконсультировали!