Студенты Оренбургского медицинского университета на фарм факультете 4-го курса отчислены за нарушение договора - возможность продолжить обучение с доплатой
Здравствуйте. Нужно идти на переговоры с руководством учебного заведения. Ничего невозможного нет. Либо заключать дополнительное соглашение, где приложить как основание документы о лечении. Все в ваших руках. Если эти меры не помогут, обращаться в суд с этой проблемой, но сейчас вам надо написать заявление о рассрочке и дополнительном соглашении. В случае суда с этими документами вам проще будет доказать.
Дополнительное соглашение, можно ли узнать, что имели в виду?
Здравствуйте, Денис! Юлия Ивановна (которой я полностью согласен) видимо имеет в виду соглашение, в котором предусматривались бы условия оплаты, отличные от тех, которые указаны в основном договоре. По соглашению с ВУЗом возможно изменить сроки и размеры оплаты на текущий учебный год с учетом сложившихся обстоятельств, изложенных в Вашем вопросе. Надеюсь Вам пойдут на встречу. Сходите к ректору на личный прием с письменным заявлением о восстановлении (отмене приказа об отчислении) и заключении упомянутого соглашения. Терять-то все-равно уже нечего. Дерзайте!
Да, вам уже пояснил мой коллега, Андрей Геннадьевич, тонкости.
Если деканат подал ходатайство чтобы отозвать приказ, есть ли шанс, что восстановят обучение?