Салават, 24.03.2019, 00:30

Студенты Оренбургского медицинского университета на фарм факультете 4-го курса отчислены за нарушение договора - возможность продолжить обучение с доплатой

Вопрос №15503506 из г. Уфа
опубликован 24.03.2019, 00:30
Обучаемся в оренбургском медицинском университете - фарм факультет 4-й курс, сегодня стало известно что нас отчисляют за нарушение договора, предварительно сказав что личные кабинеты будут заблокированы. Оплата 46 000 в год, до этого делил на две части 23 000 осенний период, 23 тысячи весенний. Но в этом году в виду обстоятельств что я был на больничном и были проблемы с финансами я оплатил 15 000 из 23, осталось 8000, которые хотел вот вот уже оплатить уже в конце марта, можно ли еще отозвать как то приказ и продолжить обучение доплатив хоть 8000 хоть 10000 со штрафами например? Или это уже окончательный приговор, получается 15 000 ушли просто так? других же наоборот, те кто оплатил уже в январе их тоже выставили на отчисление, ссылаясь что оплата в момент проверки не прошла, а теперь вот она прошла. Уведомление о сроках не было, также ссылаясь что они не должны уведомлять, а мы сами должны быть в своих интересах, помогите пожалуйста как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно идти на переговоры с руководством учебного заведения. Ничего невозможного нет. Либо заключать дополнительное соглашение, где приложить как основание документы о лечении. Все в ваших руках. Если эти меры не помогут, обращаться в суд с этой проблемой, но сейчас вам надо написать заявление о рассрочке и дополнительном соглашении. В случае суда с этими документами вам проще будет доказать.

24.03.2019, 07:58
Оценка автора вопроса:
спасибо

Дополнительное соглашение, можно ли узнать, что имели в виду?

24.03.2019, 20:53

Здравствуйте, Денис! Юлия Ивановна (которой я полностью согласен) видимо имеет в виду соглашение, в котором предусматривались бы условия оплаты, отличные от тех, которые указаны в основном договоре. По соглашению с ВУЗом возможно изменить сроки и размеры оплаты на текущий учебный год с учетом сложившихся обстоятельств, изложенных в Вашем вопросе. Надеюсь Вам пойдут на встречу. Сходите к ректору на личный прием с письменным заявлением о восстановлении (отмене приказа об отчислении) и заключении упомянутого соглашения. Терять-то все-равно уже нечего. Дерзайте!

24.03.2019, 21:58

Да, вам уже пояснил мой коллега, Андрей Геннадьевич, тонкости.

26.03.2019, 08:18

Если деканат подал ходатайство чтобы отозвать приказ, есть ли шанс, что восстановят обучение?

29.03.2019, 18:29