Грозный, 24.03.2019, 03:10

Вопрос о возможности получения страховой выплаты, если погибший является виновником ДТП и был вписан в полис

Вопрос №15503659 из г. Курчалой
опубликован 24.03.2019, 03:10
Муж погиб в ДТП, машина въехала в дерево он является виновником аварии, могу ли я требовать выплату со страховой если он был вписан в полис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Требовать страховую выплату ОСАГО может только НЕВИНОВНЫЙ водитель, поэтому Вам выплата не полагается. Если Ваш муж был ДОПОЛНИТЕЛЬНО застрахован от несчастного случая, смерти в результате ДТП, то Вы вправе обращаться за выплатой.

24.03.2019, 16:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете обратится в страховую, шансов мало.

24.03.2019, 03:29

Вопрос состоит в следующем, имею ли я как супруга погибшего виновника ДТП право на получение компенсационных выплат за (погибшего) причинение вреда жизни согласно закону об ОСАГО?

24.03.2019, 20:49

Нужно ознакомиться с договором, но скорее всего нет.

24.03.2019, 21:07

Я уже ответил Вам. Во-первых, у нас в стране установлена ВИНОВНАЯ ответственность, поэтому страховая компания ВИНОВНОГО ВОДИТЕЛЯ платит компенсацию вреда здоровью, (смерть НЕВИНОВНОГО водителя), или его наследникам. Ваш муж был посмертно признан виновным в ДТП, поэтому выплата Вам не полагается. Во-вторых, компенсационные выплаты производит Российский Союз Автостраховщиков в случае, если у страховой компании отобрали лицензию, или у виновного водителя отсутствует полис ОСАГО. А страховые компании платят СТРАХОВОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ.

25.03.2019, 13:48