Пользователь 9111.ru

Позвонила в магазин, результата до сих пор нет, сказали, что ничего делать не будут, пока не придет результат проверки.

Сдала утюг на проверку качества 14 января. Уже 20 дней прошло. Позвонила в магазин, результата до сих пор нет, сказали, что ничего делать не будут, пока не придет результат проверки. Что мне можно делать в этой ситуации с магазином?
Лучший ответ

Здравствуйте Любовь!!!

Согласна, можно ждать и подавать исковое заявление в суд, только 1 % от стоимости утюга, навряд ли будет большой.

Изложите в письменной претензии в 2х экземплярах, Ваши требования, о несоблюдении сроков исполнения проверки качества и Вашем желании расторгнуть договор купли-продажи. А так же сведения о том, что в случае неудовлетворения Ваших требований в трехдневный срок, Вы будете вынужденны обратиться в Суд с требованием компенсации морального вреда причиненным Вам действиями продавца, откровенным издевательством (к примеру), так же выплату неустойки, возврата уплаченных денежных средств за товар.

Проследите, что бы в вашем экземпляре администрация магазина внесла сведения о получении, закрепленные печатью и подписью ответственного лица.

С уважением Э.Р. Газданова.

ЦЕНТР ПРАВОВОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН «ЮрИнфо», РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. ОСТРОВСКОГО 12, тел. 79188229258, +79888309656 , +79289274823 . ВРЕМЯ РАБОТЫ: Пн.-сб., 10:00-20:00. yur.info@yandex.ru

Отлично пусть ещё 20 дней там полежит. а потом в суд. порядке напишите иск о расторжении договора купли продажи и возврате денежных средств уплачен. за товар