Некорректное обращение круизной компании при замене попутчика - что делать?
Получается, что один человек имел право получить услугу на 2-х, предложил Вам, Вы оплатили свои 50%.
Будучи уверены в том, что услуга Вам будет оказана, произвели подготовку и траты...
Затем этот человек лишает Вас услуги своим распоряжением, Вы теряете право участия, ден средства Вам возвращают.
НО, Вы теряете то, что сделали будучи уверены, что услуга будет оказана..
Теперь ВЫ обязаны принять меры к минимизации расходов при отказе от, связанных услуг.
А убытки взыскать с этого первого человека, доказав причинно-следственную связь между убытками и действиями этого лица.
А потому Вы вправе предъявить иск попутчице.
Катерина, все материальные убытки, о чем Вы пишете, можно предъявить ко взысканию указанной Вами попутчице. Важное значение имеют доказательства указанной ситуации, полагаю, надо делать запросы в компанию для этого. Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела.