Пользователь 9111.ru
Москва, 24.03.2019, 13:32

Требуется помощь в представлении интересов по иску по договору займа в Московском районном суде Твери.

Вопрос №15505306 из г. Тверь
опубликован 24.03.2019, 13:32
Я подал иск по взысканию долга по договору займа. Мне нужна помощь по представлению интересов в суде, т.е. по факту формальный приход в суд и поддержание моих исковых требований и доводов. Прошу сообщить стоимость за 1 одно посещение в Московский районный суд Твери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, при Вашей ситуации Вы вполне можете обратиться к студенту юридического вуза. Оформите ему доверенность в порядке ст. 49, 53 ГПК РФ. По крайней мере, польза будет для студента, он получит практический опыт и Ваши запросы будут удовлетворены.

Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

Представителями в суде могут быть дееспособные лица, имеющие надлежащим образом оформленные полномочия на ведение дела, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса...

Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке...

29.03.2019, 15:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Представление интересов клиента в суде не является "формальным приходом в суд". Поддержать заявленные в иске требования Вы и сами можете. Юристы в суде работают, а не штаны протирают.

24.03.2019, 13:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Мне не нужно юрид сопровождение в прямом смысле слова. Все уже написано и заявлено. Нужен просто представитель в суде и все. Вобщем готов заплатить 500 руб за один приход в суд. За 30-60 мин помоему более чем)

24.03.2019, 16:19

Был бы из вашего региона, можно было бы решить вопрос.

24.03.2019, 16:49

Можете на сайте поискать юриста с нужного населенного пункта и договориться с ним.

24.03.2019, 16:49

У меня не удается сделать фильтр по городу... Александр благодарю за отзывчивость.

24.03.2019, 17:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Зачем Вам представитель, если все уже написано и заявлено? Сами сходите в суд и поддержите требования. А если считаете, что все составлено настолько грамотно, то можете позвонить судье и заявить, что присутствовать в судебном заседании не желаете или не можете. Решение и так состоится в Вашу пользу. В любом случае, за 500 рублей Вы вряд ли найдете грамотного специалиста. Можете найти бомжа в подворотне и написать на его имя доверенность. Он наверняка согласится побыть истуканчиком в суде за столь существенные деньги.

25.03.2019, 14:14

Че глумиться то? Вы за 124 рубля здесь отвечаете...

И меня смущает то. что если я даже напишу ходатайство на рассмотрение в моем отсутствии, а ответчик будет оспаривать сумму долга-как в такой ситуации поступит судья? Она может прекратить делопроизводство или оставить без движения. Т.к. заявитель (я) не явился?

29.03.2019, 15:03

Алексей, если Вы предполагаете возможность оспаривания суммы долга, то с большой вероятностью может произойти также оспаривание судебного акта.

И лично я отвечаю Вам бесплатно и другие под Вашим запросом тоже отвечают бесплатно.

29.03.2019, 15:25