Шадринск, 24.03.2019, 16:11

Отказ в засчитывании периода работы и отпуска по уходу за ребёнком - возможность доказать свои права в суде

Вопрос №15506039 из г. Шадринск
опубликован 24.03.2019, 16:11
В ПФ мне не засчитали период с 08.90 по 02.91 (в том числе отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 в этот период) в должности воспитателя гпд с записью, что отсутствует факт выполнения работы, дающей право на досрочную пенсию. Сразу после получения диплома меня приняли в школу и сразу отправили в декр отпуск, тк место ещё было занято. Смогу ли я в суде доказать свое право, и на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Пленума ВС РФ N30, им определяется, что в льготный стаж включается декретный отпуск до 06.10.1992 г. Доказать можно, если Вы действительно, перед тем как уйти в декрет, осуществляли педагогическую деятельность.

24.03.2019, 17:13

Грамотный сбор документов и проработка позиции-залог вашего успеха в судебном заседании.

24.03.2019, 17:29

До момента, как ушла в декрет, училась в институте, а до этого педагогической деятельность не занималась.

24.03.2019, 17:35

Вы начали пед. деятельность в школе, поработали какое-то время и ушли в декрет? Или ни одного дня до декрета не работали? Не совсем ясно.

24.03.2019, 18:46

До института я работала в школе лаборантом, но после института ни одного дня.

24.03.2019, 18:51