Осудили в Астрахани, сейчас отбывает срок в Ульяновске. Можно ли подать жалобу в президиум ульяновской обл.?
Осудили в астрахани, сейчас отбывает срок в ульяновске. Можно ли подать жалобу в президиум ульяновской обл?
Добрый день, Оксана.
В соответствии с нормами действующего уголовно-процессуального законодательства жалоба подается в вышестоящий суд по месту вынесения приговора. То есть, если приговор был в Астрахани, жалоба подается в Астраханский областной суд.
Однако, необходимо обратить Ваше внимание, что это касается жалобы на собственно приговор (по материалам уголовного дела). По подаче всех остальных (возможных) жалоб нужно рассматривать конкретную ситуацию.
Надеюсь, я смогла Вам помочь.
Если необходимы дополнительные уточнения или разъяснения, можете обращаться лично по телефону и в личном чате.
С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.
Нужно обжаловать в вышестоящем суде от места нахождения суда, вынесшего решение.