Может ли пристав продать автомобиль в кредите и погасить кредиты у других банков при низких отчислениях инвалида 2 группы?
Пункт 9 части 1 ст. 446 "Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам" Гражданско-процессуального кодекса РФ устанавливает, что взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
- средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество.
Соответственно, если Вы представили приставу документы об инвалидности, то он не имеет право накладывать взыскание на Ваш автомобиль. Если он это сделает, то обжалуйте в судебном порядке, его действия.