Вопрос собственности - Могу ли я претендовать на часть автомобиля, если муж его приобрел в день развода?
Скажите, если в день развода, муж совершает покупку автомобиля и заключает договор купли-продажи, могу ли я претендовать на часть машины после развода?
Лучший ответ
На день развода еще действует режим совместной собственности (если нет брачного контракта, либо соглашения о разделе имущества). Таким образом, действуют общие нормы права, из которых следует, что все то, что было приобретено в браке - является совместной собственностью супругов. Ваши там - 50 %.