Жена подала на раздел имущества а автомобиль оформлен на меня но не мои как лучше.
Она имеет право на долю, вне зависимости от того переоформите вы авто ил нет)) Стоимость авто будет на дату рассмотрения (момент раздела). Суд проведет экспертизу, оценит и взыщет с вас 1\2 долю от его стоимости за долю, НО если вы будете доказывать грамотно в суде, что деньги на его покупку были не супружеские и он является вашей личной собственностью, то ей не достанется него.
А для того что бы ей ничего не платить и грамотно представить все в суде, обратитесь к юристу.
Если автомобиль приобретён в браке, а Вы его продадите, супруга может потребовать 1/2 денежных средств и не от цены продажи а от оценочной стоимости. При дарении такая же схема. Это ваше совместное имущество и распоряжаться Вы можете им только с согласия друг друга.
Переоформление никак не повлияет на обязанность выплатить ей 1\2 доли стоимости автомобиля.
Петр, уже поздно, если она подала иск в суд, то она уже, видимо, включила автомобиль в раздел. Обратитесь к юристу со всеми документами.