Томск, 25.03.2019, 08:42

Вопрос о действительности исправленных цифр в трудовой книжке

Вопрос №15508706 из г. Томск
опубликован 25.03.2019, 08:42
В трудовой книжке исправлены в записи цифры.. и так в нескольких записях,, могу ли я написать что в записи № такой исправленному верить? Или все таки запись считать недействительной?
Лучший ответ
Рекомендуется

В разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей.

В таком же порядке производится изменение записи об увольнении работника (переводе на другую постоянную работу) в случае признания увольнения (перевода) незаконным.

25.03.2019, 10:28

Не Вы должны написать, а тот работодателей который делал эту запись написать исправленному веру, расписаться и поставить печать.

25.03.2019, 08:54

Нет, когда то человек этот работал в нашей организации, а теперь работает в другой и когда он работал у нас старая кадровик и она исправила, и вот он принес теперь мне обратно... скажите мне правильную формулировку чтоб все записи не признавать недействительными.

25.03.2019, 09:19

Да Вы можете написать "Исправленная запись верна" и поставить печать и роспись.

25.03.2019, 09:24

Число какое ставить перед этой записью? Значит написать Исправленная запись №1,№2,№3 верна?

25.03.2019, 09:31

Да, так и написать. Число можете поставить строе или новое, большой разницы нет. Можете еще написать, что ранее произведенная запись сделана ошибочно и исправленная дата верна.

25.03.2019, 09:48

А есть ли где нибудь ссылка на то,что так можно писать?!

25.03.2019, 09:55

В инете наберите "как правильно сделать запись в трудовую книжку"

25.03.2019, 10:06

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

25.03.2019, 10:28

Да там написано, что я должна признать запись недействительной! Вот я у вас и спрашиваю.

25.03.2019, 10:11

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы за свою работу получаете зарплату, юристы не обязаны вас консультировать бесплатно, выберите юриста и на платной основе, получите полный ответ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.03.2019, 10:50

Так у вас юристы не правильные ответы дают...

25.03.2019, 10:56

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы бесплатно какие ответы мечтаете получить? Вы не знаете свою работу, а юристы при чём? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.03.2019, 10:57

Я то свою работу знаю... а вот ваш юрист сначала одно говорит, а потом другое! Досвидания! Удачи вам и всего хорошего!

25.03.2019, 11:03