Как взыскать дополнительные расходы на лечение тяжело больной дочери от бывшего мужа, который отказывается платить, ссылаясь на отсутствие имущества и работы?

Вопрос №15508746 из г. Нижневартовск
опубликован 25.03.2019, 08:50
Взыскала с бывшего мужа доп. Расходы затраченные на лечение тяжело больной дочери. Не платит и платить отказывается, говорит это это взыскание имущественного характера ответственности за это нет. Имущество не имеет, не работает. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А не состоит ли он в зарегистрированном браке? Тогда, зарплата его жены - совместный доход. На долю в котором можно обратить взыскание. Сложно, но можно.

25.03.2019, 09:18

Нет в браке не состоит. Должен же быть какой-то выход я же не просто за памперсы деньги взыскала.

25.03.2019, 09:22

Пишите заявление приставу, требуйте привлечь отца ребёнка к адми 6 истративной ответственности.

25.03.2019, 09:24

Здравствуйте! А исполнительное производство у приставов возбуждено?

25.03.2019, 09:24

Да возбуждено.

25.03.2019, 09:28

Тогда нужно работать с приставам. Требуйте у них информацию, какие меры по принудительному взысканию применялись к должнику.

25.03.2019, 09:29

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034