Как закрыть ИП и решить долг по налогам?
На мое имя было открыто ИП в апреле 2017 года. Никаких операций через Ип не проводилось, деятельность не велась.
На данный момент у меня висит долг по налогам.
Как мне закрыть Ип имея долг?
Лучший ответ
Оплатить госпошлину (160 рублей), заполнить заявление по форме Р 26001 и подать эти документы в соответствующую ИФНС.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте Мария!
Вам нужно подать заявление в налоговую о прекращении деятельности в качестве ип. Долги будут висеть на вас как на физлице.
Большое спасибо!