Как привлечь отца к ответственности и обеспечить участие в жизни ребенка после развода?
Как привлечь к ответственности отца ребёнка после развода? Сын прописан у бабушки (мать отца). Однако ребёнка не пускают в квартиру. Отец также прописан в этой квартире. На контакт не идёт, от участия в жизни сына уклоняется. Ребёнок плохо учится в школе, из за этого мать постоянно вызывают на комиссии и собрания. Однако отца не трогают! Сын живёт с матерью, получает алименты от отца. Что можно сделать, чтобы отец участвовал в жизни сына и пускал его по месту прописки?
Если не пускают по месту регистрации в квартиру: вызывать полицию; подать иск о вселении не чинении препятствий в пользовании.
Заставить участвовать в жизни сына не возможно.
Можете по суду лишить род прав.
К ответственности можно привлечь за не надлежаще воспитание по КоАП РФ, это да.
Такие Полномочия у полиции.