Как и где подать запрос на привлечение работодателя по статье 145.1 УК РФ в случае невыплаты заработной платы и других выплат?
Куда направить запрос на привлечение работодателя по статье УК РФ Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат УК РФ?
В прокуратуру, в трудовую инспекцию.
Возбуждение уголовного дела по таким вопросам зависит от многих факторов, часть из которых может быть не в пользу возбуждения и соответственно в этом может быть отказано.
В общем случае более перспективным является обращение в суд с гражданским иском о взыскании оплаты труда.
Здравствуйте, возможны варианты:
1. Претензия работодателю добровольно выплатить.
2. Жалоба в прокуратуру.
3. Исковое заявление в суд.
В некоторых случаях достаточно пункта 1.