Необходимость предоставления оригиналов чеков при оформлении дарственной на сшитые шторы для детского сада - какие документы нужно приложить?
В детский сад родители сшили шторы. Подарили. Сейчас Бухгалтерия сада требует оригиналы чеков. Подскажите, при оформлении дарственной на шторы нужно прикладывать какие-либо документы, подтверждающие закуп ткани и пошив штор?
Лучший ответ
Вера, никаких документов бухгалтерия не может требовать, если это подарок. Может это Ваши личные шторы, а не покупные...
Обычный вариант издевательства, граждане не обязаны никому предоставлять чеки на покупаемые ими товары работы услуги, предложите бухгалтерии сослаться на федеральный закон, который обязывал бы граждан выполнять такое требование бухгалтерии, если ФЗ указан не будет, то это незаконное требование бухгалтерии.