Севастополь, 25.03.2019, 13:33

Работница банка принудительно взяла кредит и кредитную карту, а затем потеряла работу - рассматривается возможность иска о моральном ущербе

Вопрос №15510679 из г. Симферополь
опубликован 25.03.2019, 13:33
Я работала в банке и как сотрудника добровольно принудительно заставили взять кредит и кред карту.. потом сократили.. за эти три года найти работу с зп позволяющей оплачивать кредиты не нашла.. сейчас. Суды... приставы. Могу ли я подать на моральный ущерб. . тк данную ситуацию они сами создали!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья!

Если Вы каким либо образом сможете доказать факт навязывания данной услуги, то подать исковое заявление в суд будет целесообразно.

25.03.2019, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! А на что были потрачены кредитные деньги?

25.03.2019, 13:50

Кред карты на жизнь после сокращения.. а потреб кредит.. это было перекредитования ранее выданного... Я гасила... потом снова выдавали новый... чтобы были выдачи.. ничего дорогостоящего и предметов роскоши я не покупала.

25.03.2019, 14:08

Увы, у Вас нет оснований взыскивать моральный вред - деньги Вы получили, потратили.

25.03.2019, 14:23

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034