Кемерово, 25.03.2019, 13:51

Указание судебного органа в шапке заявления на выдачу апелляционного определения при рассмотрении апелляции на решение мирового судьи районным судом

Вопрос №15510800 из г. Кемерово
опубликован 25.03.2019, 13:51
Если апелляцию на решение мирового судьи рассматривал районный суд, в шапке заявления на выдачу апелляционного определения какой судебный орган указывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть в первом случае в шапке заявления писать "в судебный участок №__ ", а во втором - "в районный суд"?

25.03.2019, 14:33

Да, именно так и писать.

25.03.2019, 14:38

Уважаемый Валерий г. Кемерово!

Апелляционное определение районного суда вступившее в законную силу должно выдаваться Апелляционной инстанцией районного суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.03.2019 г.

25.03.2019, 14:39

Районный суд Вам должен выдать определение.

25.03.2019, 13:54

Районный суд выдает определение.

25.03.2019, 13:55

Заявление на выдачу апелляционного определения тоже в районный суд подавать?

25.03.2019, 13:58

Судебный акт апелляционной инстанции выдаёт суд первой инстанции после возвращения дела с пересмотра, т.е. в вашем случае заявление писать в мировой суд.

25.03.2019, 14:00

Дело уходит мировому судье через 15 дней после даты мотивированного постановления (а оно должно быть готово, по закону, в течение 5 дней с даты заседания в апелляции). Если Вы за пределами этого срока просите судебный акт - то вам в мировой суд, если сразу после изготовления - районный выдаст.

25.03.2019, 14:21

То есть в первом случае в шапке заявления писать "в судебный участок №__ ", а во втором - "в районный суд"?

25.03.2019, 14:33

Да, именно так и писать.

25.03.2019, 14:38

Уважаемый Валерий г. Кемерово!

Апелляционное определение районного суда вступившее в законную силу должно выдаваться Апелляционной инстанцией районного суда.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.03.2019 г.

25.03.2019, 14:39

А вступает в законную силу оно в день рассмотрения?

25.03.2019, 14:43

Совершенно верно. Но все равно нужно дождаться и получить решение.

25.03.2019, 14:44

То есть в промежутке от 5 до 15 дней?

25.03.2019, 14:55

Должно так быть. Но на практике очень часто суды не успевают вовремя отписывать решения, поэтому сроки - как получается. Совет житейский: в суд районный позвоните, спросите где дело. Потом определитесь.

25.03.2019, 21:37