Право на отказ от заказа в интернет-магазине - последствия и возможные проблемы
Сделала заказ в интернет-магазине лекарство Artrodex. Забирать передумала, так как засомневалась. Мне звонят, требуют забрать. Сегодня пришла СМС с требованием забрать в 3-х дневный срок, иначе обратятся в суд, на основании ст.440, 497, 500 ГК РФ. Но я как потребитель имею право отказаться. Права ли я? И что мне грозит, если они все таки обратятся в суд?
Ольга, Вы абсолютно правы. Вы можете отказаться в любой момент от выкупа товара. Максимум что с Вас взыщут, это почтовые услуги.
С уважением.
Здравствуйте.
Вы вправе отказаться от посылки.
Необходимо оплатить расходы на доставку.
В суд обращаться не будут, если будет оплата по доставке. По другому основанию (не забрали посылку) обратиться не сможет отправитель в суд, т.к. вы имеете право отказаться.