Разделение недвижимости - Как продать и купить две однокомнатные квартиры без согласия детей?
Нет, без согласия детей не можете. Вы все четверо равны с своих правах. Преимущества у вас с мужем нет.
Можете, но только с согласия всех собственников.
А как на счёт через суд разделить 3 х комнатную кв-ру на две однокомнатные. Одна для детей другая для меняс мужем.
Суд не может принудить детей продать их доли, в вашем случае для этого нет оснований. Тем более функции размена/обмена квартир суд не выполняет.
Вам лучше договориться с детьми. Узнайте причину, по которой они не хотят продавать квартиру, если в ней не проживают. Если им так дорога Квартира, они могут выкупить ваши доли, а вы на полученные средства купите себе однокомнатную квартиру.