Возможность неполного рабочего дня при трудоустройстве в соответствии с ТК РФ и совмещение с обучением
Могу ли я при трудоустройстве попросить работодателя оформить меня на неполный рабочий день, (когда работодатель опубликовывал вакансию он указывал на возможность неполного раб. дня) в связи с тем, что в ближайшее время я поступлю на курсы (на обучение) и мне нужно как то совмещать это все, сколько часов положено работать при не полном рабочем дне? По ТК РФ.
Здравствуйте! Работа на условиях неполного рабочего времени устанавливается по соглашению сторон при приеме на работу. При этом, неполное рабочее время может устанавливаться как на постоянной основе, так и на определенное время согласованное сторонами (ст. 93 ТК РФ). Количество рабочих часов в день определяется по соглашению сторон.