Кража авто - как я боролся за свои права и правду
У меня не простая ситуация. Была кража авто., вместе с кражей имущества на сумму 10 т.р.Я написал два заявления на кражу авто (так как авто было не траспортабельно были спущены колеса и заряжен аккумулятор) авто нашли за 4 часа после написания заявления. Я забрал машину и обнаружил что нанесено повреждение двигателя на сумму 70000 р. Итого: кража авто, кража имущества на 10 т.р. и нанесение имущественного вреда на 70 000 рублей. Из неофициальных источников заню на 100 % что это была проффесиональная кража с участием ментов. Именно поэтому дело шьют по статье угон и спихивают его. Были скрыты показания свидетеля который видел в день совершения преступления автомобиль полиции, эвакуатор и еще 2 неустановленных лиц в районе моего автомобиля. Вообщем только после того как я написал жалобу в прокуратуру о халатности органов они зашевелились, и объяснительная свидетеля в материалах дела появилась которая раньше якобы потералась, и объяснения сотрудников полиции появились что мол в совершении преступления не принимали участия, только вот финансового результат до сих пор нет. Люди которые ездили разговаривали за меня так скажем не по милицийским законам не могут забрать деньги в размере 70 000 рублей с людей которые признали что это они совершили кражу вместе кстати с ментами уже в течение 3 месяцев, похоже пустые обещания. Более того когда я понял что и в прокуратуре необасновано начали отклонять мои ходатайства о переквалификации статьи с угона на кражу и о требовании проведения повторного допроса свидетеля, и даже не вижу чтобы где-то фигурировало хотябы упоминание о возрате средств за ущерб, я понял что один из зам. прокуроров заинтересован в покрытии этого дела, именно он видет это дело и он отклоняет мои ходатайства. Я пошел дальше я нашел Своего человека в республиканской прокуратуре он посоветовал мне предпринять следующие шаги:
.Написать чтобы материалы дела передали в прокуратуру для контроля так сказать уже белым зам. прокурора а не тем котроый кроет преступников
2.Написать заявление на имя главного прокурора республики чтобы он вмешался, на основании возникновения подозрений в честности ведения данного дела и необоснованного отклонения моих жалоб в прокуратуру.
3.Посоветовал написать в следственный комитет.
Мои вопросы:
1.Сначала я думал о том что не нужно наживать себе врагов и был готов взять 70 000 рублей обещанные братками организовавшими угон, но теперь по прошествии уже 4 месяцев я хочу слупить с них по полной. Я сделал справку о стоимости ремонта на сумму 150 000 рублей, включая замену двигателя. Машину я продал сегодня в том состоянии в котором она была Сегодня. Каково логическое завершение этого дела с учетом что у хлоумышлинников почти везде есть свои люди. Но и у меня они есть?. Могу ли я взыскать данную сумму с кого либо?
2.Что произойдет после написания мной в следственный комитет?
3.Как бы вы поступили на моем месте?
Пожалуйста помогите наиболее достоверным ответом. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Наиболее достоверный ответ Вам сможет дать только суд.
Какой смысл сейчас повторно задавать эти вопросы? Мы - не владеем реальной ситуацией, и отвечаем только исходя из того, что изложили Вы. А это может иметь существенное значение.
Если вдруг откажут - вот тогда с отказом на очную платную консультацию к реальному юристу/адвокату.
Всего доброго.