Борьба с произволом и безнаказанностью краж - мой опыт и рекомендации
Денис,добрый день! О квалификации преступления трудно советовать без изучения материалов уголовного дела. Осмотрели сотрудники полиции машину после совершённого преступления? Есть ли протокол осмотра,где зафиксированы следы повреждения? Проводили ли экспертизу?Вас признали потерпевшим по делу? Если уголовное дело возбуждено, то Вы вправе предъявить в ходе расследования уголовного дела гражданский иск на любую сумму,подтверждающий материальный и моральный ущерб. Вас следователь должен признать гражданским истцом.
Пишите жалобы в Генеральную прокуратуру РФ на бездействие и волокиту сотрудников. Если дело находится в отделе полиции, то в следственный комитет при прокуратуре ни при чём, пишите в Следственный департамент при МВД России.
Рекомендую Вам очно обратиться к адвокату за защитой Ваших интересов.
Желаю удачи