Моей девушке 16, мне 21. Был половой акт, её мама грозит полицией, как избежать наказания?
Никакого наказания Вам за это не грозит.
Мама видимо, не совсем в курсе норм Законов.
Ну, и понять ее можно...
Василий, возраст 16 лет - это "возраст согласия". Поэтому ничего не будет.
С уважением.
Все зависит от позиции девушки. Если мама ей хорошо "промоет мозги" и от девушки появится заявление об изнасиловании, то будет ч.1 ст.131 УК РФ с перспективой 5 лет общего режима. Такие же последствия будут, если мама юридически грамотна и напишет сама заявление об изнасиловании своей дочери (конечно же, если девочка подтвердит). Если всего этого опасаться нет оснований, то ничего не будет.