Имея долю в ком. квартире, не проживаю в ней 3 года и получил судебное решение о задолженности за коммунальные услуги - где найти законодательство?
В случае, если квартира находится в собственности нескольких лиц, необходимо всем сособственникам обратится с коллективным заявлением в БТИ по месту жительства. Там оформят технические документы, единый кадастровый план и паспорт на жилье. Для предоставления документов в расчетный центр необходимо сделать выписку из кадастрового паспорта и копию кадастрового плана. В расчетном центре также понадобится коллективное заявление от всех сособственников квартиры.
Пункт 2 статьи 15 ЖК РФ определяет, что жилым помещением
признается изолированное помещение, которое является недвижимым
имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства).
Согласно пункту 3 части 1, части 4 статьи 16 данного кодекса комната
является жилым помещением, представляющим собой часть жилого дома или квартиры, предназначенным для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.