Оформление покупки жилья при наличии детей от предыдущих браков - вопросы прав на долю супруга и его ребенка
У нас с супугом от предыдущих браков есть дети. Родился совместны ребенок. Я получила мат капиталл. Собираемся покупать кв или дом с помощью мат капиталла. Если жилье оформим в равных долях, сможет ли потом и в каких случаях ребенок супруга от предыдущего брака претендовать на долю своего отца? И как мне лучше оформить тогда покупку жилья?
Лучший ответ
подпишите у нотариуса соглашение в отношении данного жилья, в каких долях оно принадлежит каждому супругу. Можно догвориться, что оно будет считаться вашим личным имуществом.
Ребенок независимо от какого брака в любом случае является наследником первой очереди по закону после своего отца.Но в вашем случае вы имеете право на супружескую долю.А также он может оформить завещание в вашу пользу.