Как распределяется доля в приобретаемом жилье при наличии общего ребенка и детей от предыдущих браков?

Вопрос №14993209 из г. Оренбург
опубликован 16.12.2018, 19:19

В браке во второй раз. У нас с мужем есть дети от первых браков и есть совместный ребенок. На 2-го ребенка получила материнский капитал. Сейчас собираемся покупать жилье и первоначальный взнос использовать мат. капитал. Ребенок мужа также будет иметь долю в приобретаемом жилье? Мать ребенка от алиментов отказывается, поэтому помогаем финансово без официального назначения. (В браке они не состояли, но ребенка муж признает)

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении он как отец указан?

16.12.2018, 19:24

Да,в свидетельстве как отец.

16.12.2018, 19:28

Вам лучше составить брачный договор, где вы четко пропишите доли каждого, дабы избежать в дальнейшем споров. Если нужна помощьв составлении документов обращайтесь 89225501535

16.12.2018, 19:52