Проблемы с общими коммуникациями многоквартирного дома - отсутствие договора, свободный доступ и взаимные обвинения
Общие коммуникации многоквартирного дома находятся в подвале выкупленного частным лицом. Договор с обслуживающей компанией он не заключает и свободный доступ к коммуникациям не предоставляет. Сегодня в 7 часов вечера перекрыл воду всему дому, сославшись на протечку канализации. В итоге ни участковый, ни управляющая компания, ни собственник подвала не находят кто виноват, все тычат друг на друга пальцем, а в заложниках находится весь дом. что делать незнаем.
Евгений, а как он выкупил подвал, если это общедомовое имущество? Придется решать вопрос с законностью выкупа этого помещения.
С уважением.
Договор мы в глаза не видели, но как-бы там прописано что он обязан предоставлять доступ, ну а по факту получается как обычно.