Мурманск, 25.03.2019, 20:02

Могут ли денежные средства, внесенные в качестве задатка на электронную торговую площадку, быть рассмотрены как поступившие, если в объявлении о проведении торгов были указаны реквизиты должника для перечисления зад

Вопрос №15512996 из г. Мурманск
опубликован 25.03.2019, 20:02
Для участия в торгах задаток перечисляется из личного кабинета на ЭТП МЭТС с лицевого счета участника торгов. Денежные средства вносятся на счет оператора ЭТП: получатель ООО "МЭТС" Этот порядок правомерен.?. Конкурсный Управляющий так и не дал ответ. Здравствуйте. Порядок проведения торгов, а именно - возможность внесения задатка на счет оператора электронной торговой площадки, закону не противоречит. Был такой ответ на вопрос. Если в объявлении о проведении торгов были указаны реквизиты должника (организатора торгов) для перечисления задатка, а задаток перечислен на счет электронной площадки - задаток считается поступившим или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Ст. 448 ГК РФ

3. Условия договора, заключаемого по результатам торгов, определяются организатором торгов и должны быть указаны в извещении о проведении торгов.

Мы не видели условия вашего договора, что бы ответить на вопрос.

25.03.2019, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Обратитесь к оператору торгов за разъяснениями, и, действительно, обратите внимание на условия договора.

25.03.2019, 21:41

Читайте вопрос внимательно! А не отвечайте шаблонами!

25.03.2019, 20:24

Неужели?

Я читаю внимательно.. И не отвечаю шаблонами.. И не нужно меня учить, что мне делать. Я Вам вообще ничем не обязана на этом сайте

Скажите спасибо, что вообще отвечаю...

Еще раз повторяю свой ответ: "Мы не видели условия вашего договора, что бы ответить на вопрос."

Любые гражданские правоотношения регулируются ДОГОВОРОМ или Законом.. В Вашем случае, договор видеть нужно...

25.03.2019, 20:27