Задержание и суд - Могут ли менты депортировать моего брата на основании предполагаемой фальшивой регистрации?
Моего брата вчера задержали менты и проверили регистрацию и обвиняют в том что у него фальшивая регистрация но это не так и сегодня будет суд я хотела узнать они могут его депортировать?
Вопрос не понятен нужно знать какую стать административного кодекса ему вменяют.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Исходя из того что вы сказали
КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
Обычно в первый раз это штраф самодепортация. Запрет на 5 лет на въезд и он родиться через месяц.