Можно предложить следующий заголовок - Мне навязали кредитную карту, но после потери работы банк требует погашение долга - могу ли я подать в суд?
Здравствуйте.
Вы взяли на себя обязательства производить оплату в сроки, указанные в договоре. Соответственно, должны их исполнять. В договоре предусмотрена также ответственность за неисполнение этих обязательств - в виде неустойки, и банк вправе требовать с Вас оплаты, в том числе, в судебном порядке.
Если платить не можете, обращайтесь с письменным заявлением о реструктуризации долга.
Смотря что имеете в виду. Выступать стороной по делу - можете, право на подачу иска - у Вас тоже есть, просто по этому конкретному случаю - нет оснований у иска, для Вас, такие основания есть - у другой стороны.