Является ли обязательным открытие расчётного счёта для ГСК?
Регистрация гаражного кооператива происходит по правилам, которые установлены для юридических организаций.
Какие документы должен иметь гаражный кооператив Для функционирования гаражного кооператива требуется большое количество документации. Вся деятельность гаражного кооператива должна осуществляться в соответствии с положениями устава. Документ регламентирует нюансы функционирования учреждения, включая порядок начисления и уплаты взносов.
Для ведения хозяйственной деятельности ГСК отражение по ПБУ обязательно. Так же нельзя забывать о Законе "О легализации и отмывании доходов".
Здравствуйте Анатолий Николаевич!
ГСК это юридическое лицо, зарегистрированное в ФНС, ПФР, ФСС. Расчеты с пайщиками, фондами и иными юрлицами осуществляются только по безналичному расчету. ГСК просто не зарегистрируется, пока он не представит выписку из банка об открытии расчетного, корреспондентского счета, присвоения ИНН, БИК, КПК.