Москва, 26.03.2019, 11:02

Проблемы с диваном - претензии о жесткости и качании кресельного модуля, отказ от предложения тестирования

Вопрос №15515848 из г. Москва
опубликован 26.03.2019, 11:02
Купили диван. Выяснилось, что спать на нем невозможно по причине крайней жесткости. Написала претензию о смене поролона. Мне произвели смену за мой счет. Разбирали и собирали диван сами. Через какое то время у дивана стал качаться кресельный модуль. Написали претензию. Приехали мастера, ничего исправить не смогли, сказали, что так у всех диванов. Написали претензию на возврат. Ответили, что предлагают полный тест дивана у себя на фабрике. Меня это не устраивает. Мои действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя. Дополнительно, кроме расторжения договора и возврата денежных средств, взыскать неустойку, моральный вред и судебный штраф до 50% взыскиваемой суммы.

26.03.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. Но должна ли я им что то отвечать? Или сразу в суд?

26.03.2019, 11:09

Можете сразу в суд, претензию вы отправили, добровольного удовлетворения нет, Ваши права не восстановлены.

26.03.2019, 11:10

И последний вопрос. То есть я имею право не соглашаться на их тестирование?

26.03.2019, 11:12

Их результаты тестирования всегда будут ангажированы. Надо следовать по процедуре и нормам, указанным в законе "О защите прав потребителей".

26.03.2019, 11:21