Может ли организация-истец после судебного приказа уменьшить пени для ответчика в одностороннем порядке.
Если есть судебный приказ, просто предъявляйте его к исполнению, указав что размер пеней составляет например 5000, вместо указанных 10 тысяч. Например произошла частичная оплата. Для этого нет надобности изменять судебный акт. Вы можете предъявить приказ вобще на 1 рубль. Это Ваше право.
Нет, никто этого делать не будет, даже если так говорят.
Здравствуйте.
У и тца сохраняется право взыскать с Вас всю сумму, указанную в судебном акте.
Добрый день!
Вы можете подписать соглашение с Ответчиком и написать в службу судебных приставов, что долг полностью погашен Ответчиком.
Я и есть истец. И хочу уменьшить сумму пени для ответчика. Можно ли это сделать если судебный приказ уже есть?