Как оформить запись об увольнении в трудовой книжке в условиях отсутствия приказа и пребывания собственника бизнеса в международном розыске
Добрый день!
Обратитесь в отдел кадров, подайте заявление об увольнении. Приказ об увольнении выносится директором предприятия, т.е. лицом, исполняющим функции единоличного исполнительного органа организации без доверенности, а не собственником компании. Это может быть так же зам. руководителя или прочее должностное лицо, полномочия по приему на работу и увольнению которому предоставлены на основании доверенности.
На основании приказа вам должны внести запись в трудовую книжку.
Удачи!
Прочие должностные лица находятся под следствием. Печать и прочие документы организации являются арестованным имуществом. Осуществить увольнение через работодателя невозможно. Только через суд. Как написать исковое заявление? Либо решить данный вопрос иначе.