Передача доли в квартире от сына - кто может претендовать на эту долю?
После регистрации права собственности, сын может претендовать на право собственности только в качестве наследника.
Ни в каких случаях не могут.
Здравствуйте!
Скорее всего квартира была приобретена еще до его брака. Если да, то его жена, дети не претендует на эту долю вообще.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
А сам сын может передумать и забрать эту долю вновь? Например после моей смерти?
После ВАшей смерти наследство будет делиться в порядке очередности. Если у ВАс уже нет мужа, то сын будет наследником первой очереди, если есть - то второй.
А сын может передумать и забрать долю?
Отмена договора дарения - это не такой простой момент как кажется. Не просто передумать и забрать. Поэтому скорее это трудно будет на практике осуществимо. Есть свои тонкости, в 1 сообщении долго их расписывать.