Жители улицы требуют принять меры против опасных собак соседки
Об административных правонарушениях на территории Саратовской области (с изменениями на 5 февраля 2019 года)
кроме привлечения к административной ответственности законных способов повлиять на ситуацию нет.
ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Об административных правонарушениях на территории Саратовской области
(с изменениями на 5 февраля 2019 года) Статья 1.9. Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника
Статья 1.9. Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника
(статья дополнительно включена Законом Саратовской области от 24.12.2015 N 179-ЗСО)
Нарушение общественного порядка, выразившееся в допущении собственником (владельцем) нахождения в общественных местах собак, за исключением щенков в возрасте до двух месяцев и декоративных собак ростом в холке до 20 сантиметров, без поводка или намордника вне мест, специально отведенных для выгула собак, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей.
Здравствуйте. Поговорите с ней. С уважением к Вам.
Она не идет с нами/соседями/ на контакт.
Пишите жалобу в прокуратуру, указывайте что обращения к участкову результата не дали, требуйте принять меры.