Как поступить, если клиент не возвращает товар после залога паспорта и не отвечает на звонки и сообщения?

Вопрос №15517756 из г. Саратов
опубликован 26.03.2019, 14:36
Отдали товар под залог паспорта, теперь клиент не забирает паспорт и не отдаёт товар! Что делать? Удерживать паспорт незаконно! На звонки и смс не отвечает!
Лучший ответ
Рекомендуется

А как Вы вообще согласились на удержание паспорта? Паспорт гражданина нельзя брать в залог.

Подавайте в суд.

26.03.2019, 14:47

В суд на взыскание долга?

26.03.2019, 14:57

Да,конечно. У Вас ведь есть основание и паспортные данные должника.

26.03.2019, 15:03