Как исключить соответчика из дела и кто несет ответственность за наехавшую машину?
Подводные камни есть., потому что виновник ДТП может пойти в отказ и отрицать, что он был за рулем. Поэтому не нужно исключать собственника машины из дела, во всяком случае пока.
А кто Вам сказал, что Вы не правильно поступили? Все верно.
Дело немного затянется, верно. Но Вы в итоге получите решение в Вашу пользу, а затем и выплату.
Собственник транспортного средства отвечает за своё транспортное средство, если оно причинило кому-то вред.
Но управлят то не собственник, и причинил материальный ущерб тоже не он, а его сын. С кого требовать исковые требования? Также с сына? Или вместе к ним. Боюсь что если к отцу, то в апеляции он докажет что не при делах. Что виновен только в том что его взрослый сын взял
машину, прав управления не имеет, в стаховку не вписан. На кого возложаться обязанности по возмещению ущерба и упущенной выгоды, наезд он совершил на мою машину, официальное такси.
Виновник дтп может сказать что управлял не он,но его видели свидетели, пассажиры моего такси, мимо проезжающие водители, и его успели сфотать около машины когда он вышел. Все пошли свидетелями, и его личность установлена, и оформлена административка, что скрылся с места.