Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nВозможная проблема с приватизацией квартиры - правомерность продления договора социального найма
Такой вопрос. Живем в квартире по договору социального найма. Мужу дали квартиру как сироте. Срок до приватизации остался год. Теперь узнаю, что все, кто жил с долгами по ку,и даже оплатили недавно, приватизировать квартиру не дадут. Продляят ещё на 5 лет договор социального найма. Законно ли это? Многие начали долги выплачивать... а толку похоже не будет. Продлят договор социального найма.
Не понятно в чем вопрос. Отвечаю как понимаю. Наличие долгов в предыдущие периоды по КУ не является основанием для решения вопроса о приватизации. Сейчас у вас договор специализированного найма, по истечении 5 лет с вами должны заключить договор социального найма. После заключения нового договора вы вправе приватизировать квартиру в любое время.