Имею ли я право не соглашаться на перевод и требовать увольнения по сокращеню.
Я работала в магазине торговой сети. Меня увольняют с работы в связи с сокращением штата. Предупреждения о сокращении в письменном виде за 2 месяца я не получала. Известили меня за 2 недели. Работодатель предлагает мне работу на той же вакансии в другом городе. В моем договоре прописано, что они имеют право перевести меня без моего соглассия в другое структурное подразделение только в том случае, если оно будет находиться в той же местности. Однако работодатель заставляет подписать меня добравольный перевод в другой город или увольнение по собственному желанию, чтобы избежать выплат по сокращению. Имею ли я право не соглашаться на перевод и требовать увольнения по сокращеню.
Как мне поступить в данной ситуации?
Вы имеете право не соглашаться на перевод и требовать увольнение по сокращению. Увольнение по сокращению должно быть произведено с соблюдением норм ТК РФ.