В какой город мне обратится к приставам и нужно ли подавать на розыск?
У меня на руках судебный приказ о взыскании алиментов. ОБРАТИЛАСЬ К ПРИСТАВАМ по своему адресу (Хабаровск), но мне ответили, чтобы я обратилась по месту жительсву ответчика (Владивосток). На сколько я зная он был прописан, квартира продана и он там не прописан, и на сколько я знаю проживает в городе Москве. Куда мне обращаться в гор. Владивосток или в гор. Москву. И нужно ли мне писать заявление на его розыск. Заранее спасибо
в какой город мне обратится к приставам и нужно ли подавать на розыск?
Доброго времени суток Татьяна!
В Вашем случае, отправьте приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства по последнему его месту жительства, в Хабаровск, но не самим приставам, а в вышестоящуу службу приставов. Они сами должны определить его розыск и направить материалы для возбуждения исполнительного производства. Только в заявлдении укажите, что сначала жил там - то. потом переехал в Хабаровск, сейчас не знаете где он. Розыск должны объявить за счёт казны государства.
Удачи!