Как отказаться от страховки при взятии автокредита в Совкомбанке?
Хочу взять кредит в совкомбанке под залог авто, мне посчитали страховку она составляет около 40% от стоимости кредита. Могу ли я отказаться от нее и на каких основаниях?
Лучший ответ
Добрый день, если вы говорите о страховке добавленной в кредит (например жизни и здоровью), то да вы можете отказаться от неё как до подписания кредитного договора, так и в течении 14 дней с момента подписания. В случае если вы отказываетесь от неё в 14-дневный период, то страховая премия возвращается вам на счёт.
Большое спасибо!